Postanschrift
Kurfürstenstraße 40
56864 Bad Bertrich

Zentrale
Tel. 02674 940-0
Fax 02674 940-311
info.cmek@remove-this.de.capio.com


Beauftragter für die Sicherheit von Medizinprodukten

Mar
lies Scheer

E-Mail: mpsv@remove-this.de.capio.com



Termine Voruntersuchung

Tel. 02674 940-0


OP-Termine stationäre Patienten


Traudel Degen


Tel. 02674 940 122 
Fax 02674 940 297
traudel.degen@remove-this.de.capio.com  

Herta Steffens

Tel. 02674 940 132
Fax 02674 940 297 
herta.steffens@remove-this.de.capio.com


Aufnahme stationäre Patienten
Haus Römerbad

Andrea Schawo

Tel. 02674 940 110
Fax 02674 940 188
andrea.schawo@remove-this.de.capio.com

Claudia Wagner

Tel. 02674 940 100
Fax 02674 940 188
claudia.wagner@remove-this.de.capio.com


Aufnahme stationäre Patienten
Haus Sonnenberg

Sabrina Palm

Tel. 02674 940 303
Fax 02674 940 319
sabrina.palm@remove-this.de.capio.com

Corinna Müller

Tel. 02674 940 302
Fax 02674 940 319
corinna.mueller@remove-this.de.capio.com

Beschwerdemanagement

Rita Scheer

Tel. 02674 940 317
Fax 02674 940 311
rita.scheer@remove-this.de.capio.com


Buchhaltung

Janine Diederichs

Tel. 02674 940 442
Fax 02674 940 466
janine.diederichs@remove-this.de.capio.com

Mahnwesen

Sylvia Kusber

Tel. 02674 940 433
Fax 02674 940 466
sylvia.kusber@remove-this.de.capio.com


Abrechnung ambulantes Operieren

Bernadette Schlawin

Tel. 02674 940 438
Fax 02674 940 420
bernadette.schlawin@remove-this.de.capio.com



DRG-Abrechnung

Inis Mohr

Tel. 02674 940 443
Fax 02674 940 420
inis.mohr@remove-this.de.capio.com

Sabrina Peifer

Tel. 02674 940 444
Fax 02674 940 420
sabrina.peifer@remove-this.de.capio.com


Chefarztabrechnung

Inis Mohr

Tel. 02674 940 443
Fax 02674 940 420
inis.mohr@remove-this.de.capio.com


Abrechnung für Kompressionsstrümpfe


Bernadette Schlawin

Tel. 02674 940 438
Fax 02674 940 420
bernadette.schlawin@remove-this.de.capio.com



Personalabteilung

Elvira Pöhnlein

Tel. 02674 940 403
Fax 02674 940 404
elvira.poehnlein@remove-this.de.capio.com


Qualitätsmanagement


Lena Rieder

Tel. 02674 940 481
Fax 02674 940 311
lena.rieder@remove-this.de.capio.com


Technischer Leiter


Achim Stegmann

Tel. 02674 940 196
Fax 02674 940 188
info.cmek@remove-this.de.capio.com

VERWALTUNGSDIREKTORIN

Petra Hager-Häusler

Sekretariat

Rita Scheer

Tel. 02674 940 317
Fax 02674 940 311
rita.scheer@remove-this.de.capio.com


CHEFARZT

Dr. med. Norbert Frings

Sekretariat

Birgit Weißkopf

Tel. 02674 940 127
Fax 02674 940 295
birgit.weisskopf@remove-this.de.capio.com


PFLEGEDIENSTLEITUNG

Marlies Scheer

Tel. 02674 940 131
Fax 02674 940 281
marlies.scheer@remove-this.de.capio.com

Uschi Gebel

Tel. 02674 940 328
Fax 02674 940 311
uschi.gebel@remove-this.de.capio.com